Kontakt

Vorstand SVAW

  • Präsident
    Thomas Späth, Prof. Dr.

    Universität Bern, Historisches Institut, Länggassstrasse 49, 3000 Bern 9
    Tel.: 031 631 83 41
    thomas.spaeth@cgs.unibe.ch
     
  • Quästor
    Pierre Sanchez, Prof. Dr.
    Sciences de l'antiquité, Université de Genève, rue de Candolle 5,
    1211 Genève 4
    Tel.: 022 379 70 64
    Pierre.Sanchez@unige.ch
     
  • Mitglieder
    Jens Bartels, Dr.
    Historisches Seminar der Universität Zürich, Karl Schmid-Str. 4, 8006 Zürich
    Tel. 044 634 41 62
    jens.bartels@hist.uzh.ch

    David Bouvier, Prof. Dr.
    Institut d'archéologie et des sciences de l'antiquité, Université de Lausanne
    BFSH 2-4026, 1015 Lausanne
    Tel.: 021 692 29 63
    david.bouvier@unil.ch

    Laure Chappuis Sandoz, Prof. Dr.
    Institut d'histoire, Université de Neuchâtel, 
    Espace Louis-Agassiz 1, 2000 Neuchâtel
    Tél.: 032 718 17 85
    laure.chappuis@unine.ch

    Henriette Harich-Schwarzbauer, Prof. Dr.
    Universität Basel, Latinistik, Departement Altertumswissenschaften, Petersgraben 51, 4051 Basel

    Tel.: 061 267 27 72
    henriette.harich@unibas.ch


    Orlando Poltera, PD Dr.
    Institut des Sciences de l'Antiquité et du monde byzantin, Université de Fribourg, Rue Pierre-Aeby 16,
    1700 Fribourg
    Tel.: 026 300 71 11
    orlando.poltera@unifr.ch

Kontoangaben

Kontoinhaber:
Schweizerische Vereinigung für Altertumswissenschaft,
8000 Zürich

Postkonto: 80-42159-1
IBAN: CH1909000000800421591
BIC:
POFICHBEXXX

Swiss Post – PostFinance, Nordring 8, 3030 Bern
Switzerland

esense GmbH